污水泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
污水泵厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚烷胺颗粒方中药物成分的含量是多少-【新闻】

发布时间:2021-04-05 15:37:52 阅读: 来源:污水泵厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。那么,小儿氨酚烷胺颗粒方中药物成分的含量是多少?

小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。小儿氨酚烷胺颗粒的咖啡因成分在安全的范围内,只要注意服药的用法用量,不过量服药,小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因对人体是没有副作用的。

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

但服用小儿氨酚烷胺颗粒后有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。患者不必过于担心。

健客网上药店对于本品的销售有了明确的指示,健客网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-9996-121进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

江西自助洗车机价格

沈阳宁波牛奶

西宁热管换热器

南昌桥栏